Токио попытается решить проблему переполненного транспорта в часы пик

В понедельник, 24 июля, сотрудники компаний со всего Токио присоединились к муниципальной программе, призванной решить проблему переполненного транспорта в часы пик. Программа властей столицы Японии призвана подготовить транспортные возможности города к дополнительным 920 тысячам пассажирам, потенциальным туристам, которые приедут на Олимпийские игры 2020 года.

С этой целью 24 июля 2017 года, ровно за три года до открытия Олимпиады, токийским компаниям было предложено, чтобы в рамках эксперимента их сотрудники работали удаленно, взяли оплачиваемый выходной или сместили свои графики. К программе присоединилось порядка 60 тысяч сотрудников из 927 компаний. При этом, как отмечают обычные пользователи метро и скоростных поездов Токио, наполняемость транспорта в час пик практически не изменилась и еще нужно работать в этом плане для обеспечения комфортного проезда на время Олимпийских игр.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.