ОАЭ готовится стать лидером по технологии блокчейн

Дубай стремительно продвигается, чтобы стать лидером в регионе и во всем мире по внедрению технологии блокчейн к 2020 году.

На семинаре, организованном Главным информационным офисом, было подчеркнуто, что частный сектор, который выиграет от потенциального сотрудничества с правительством, готовится к внедрению этой технологии, а первые компании, применяющие эту технологию, будут иметь конкурентные выгоды на рынке. И соответствующие предложения правительства предоставят значительные коммерческие возможности для развития бизнеса в ОАЭ.

На данный момент государство столкнулось с тем фактом, что в этой области не хватает хорошо подготовленных кадров. Поэтому существует необходимость переквалификации и привлечения специалистов для применения технологии блокчейн в государственном и частном секторах в дальнейшем.

Прогнозы показывают, что глобальный рынок блокчейн вырастет с 210 миллионов долларов в 2016 году до более чем 2,3 миллиарда долларов через четыре года.

Источник: zawya.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.