Многие ирландцы не ощущают подъема экономики страны. Часть 1

Для многих людей финансовый прогноз на будущее определяется неизменным размером заработной платы, личными задолженностями, а также постоянной отрицательной разностью между стоимостью обеспечения и кредитной задолженностью. В этом году экономика Ирландии признана самой быстрорастущей в Европе. «В глобальных масштабах однозначно наблюдается быстрый темп роста экономики и это четко видно на рынке труда», – считает Остин Хьюс, главный экономист ирландского банка KBC Bank. Но, тем не менее, многие ирландские потребители оказались не готовы к быстрым темпам роста ВВП и снижению уровня безработицы.

Развитие экономики чрезвычайно высокими темпами стало неожиданностью для ирландцев. «Они просто пытаются держаться на плаву, и идея, что экономика развивается быстрыми темпами кажется дикой», – заявил Хьюс. Раньше считалось, что если состояние экономики улучшается, то и благосостояние всех людей тоже улучшится. Но сейчас, к примеру, государство напрямую зависит и от деятельности международных компаний, поэтому ожидания потребителей иногда идут в разрез с ростом ВВП в стране. В итоге только некоторые люди, на конкретных должностях и в конкретных отраслях имеют выгоду от быстрых темпов развития экономики. Поэтому вот несколько причин, почему же мы люди не ощущают, что экономика развивается.

Источник: irishtimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.