Исследование: страхование электромобилей обойдется почти на 50% дороже

Согласно новым исследованиям сайта comparethemarket.com, водителям, которые захотят стать «экологичнее», страхование электромобилей обойдется на 45% дороже, чем обычным автолюбителям. В то время как средняя страховка обычного авто составляет в Великобритании около 740 фунтов стерлингов, электрокар «потянет» почти 1070 фунтов.

Несмотря на дорогое страхование электромобилей, в прошлом году их продажи в Британии выросли на 32%. Самой продаваемой моделью стал Nissan Leaf (38,7%), за которым следуют Renault Zoe и Tesla Model S, у которых чуть более 15%, по данным comparethemarket.com.

«Электрокары пока остаются дорогими, поскольку их производство еще не достигло необходимых для снижения цены объемов. К тому же граждане, желающие приобрести такую машину, должны тщательно учитывать общие эксплуатационные издержки, включая страхование электромобилей, а также дорожный налог и другие расходы, ─ рассказал Саймон Маккаллох, директор сайта comparethemarket.com. ─ Хотя власти уже принимают меры для популяризации электромобилей, среди которых увеличение количества зарядных станций и предоставление налоговых льгот владельцам электрокаров».

Источник: actuarialpost.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.