Видео. Moody’s оценило надежность банков Латвии

Агентство Moody’s подтвердило для банков Латвии уровень A3 в рейтинге долгосрочных долговых обязательств, а также подтвердило рейтинг краткосрочных обязательств P-2. Банки, отнесенные к категории А, подвержены низкому кредитному риску, а Р-2 означает, что банки обладают хорошей способностью погашать краткосрочные долговые обязательства.

На такую оценку Moody’s кредитоспособности банков Латвии оказали влияние следующие рейтинговые факторы:

  1. Устойчивость и гибкость экономики Латвии (латвийская экономика, особенно в секторе экспорта, продемонстрировала значительный уровень гибкости и устойчивости в последние годы в условиях экономического спада в России).
  2. Разумная и эффективная фискальная политика (фискальная консолидация привела к быстрому сокращению дефицита бюджета и более низкой задолженности).
  3. Геополитическая среда (кредитоспособность Латвии по-прежнему сдерживается нестабильными отношениями с Россией и зависимостью банковского сектора от неустойчивых депозитов нерезидентов).

Больше о банковском секторе Латвии вы можете узнать из видео компании Intelligent Solution Group

https://www.youtube.com/watch?v=VEjW3lp2Cek

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.