Табачные компании предлагают розничным продавцам вознаграждение за продвижение их брендов

Представители табачной промышленности меняют тактику из-за запретов на рекламу табачных изделий, – говорится в исследовании Университета Стирлинга.

В ходе опроса, целью которого была оценка маркетинговых стратегий табачных компаний, выяснилось, что последние предлагают продавцам своей продукции разного рода стимулы за устную рекламу их бренда. В опросе участвовали 24 продавца табачных изделий из Шотландии, где запрет на рекламу и демонстрацию табачной продукции на витрине был введен в 2015 году.

Продавцы из магазинов, АЗС и киосков признались, что представители табачных компаний неоднократно предлагали и предоставляли им вознаграждения в виде разовых денежных выплат, iPad-ов и даже оплаченных путевок в обмен на устную рекламу их товара.

В отчете, опубликованном Университетом Стирлинга, говорится, что теперь табачные компании больше рассчитывают на розничных продавцов, предлагая им вознаграждение за продвижение их товара, который нельзя рекламировать и выставлять на витрину.

Источник: EurekAlert!

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.