Великобритания: Количество одобренных банками ипотечных кредитов упало до минимума последних 9 месяцев

Показатель одобренных ипотечных кредитов упал до 9-месячных минимумов, сигнализируя о замедлении рынка недвижимости Великобритании.

В июне было одобрено и зарегистрировано 64 684 ипотечных кредита, что ниже майского показателя в 65 109 кредитов, который до этого был самым низким с сентября 2016 года, – говорится в заявлении Банка Англии.

«Позиции покупателей жилья будут оставаться слабыми в ближайшие месяцы, пока  покупательская способность продолжает снижаться из-за инфляции, превышающей показатели роста доходов», – утверждает Говард Арчер, экономист из группы прогнозирования EY Item Club.

Некоторые аналитики считают, что неопределенность в отношении будущего Великобритании после Брексита вносит свою долю в хаос на рынке недвижимости.

«Снижение количества одобренных ипотечных кредитов во второй половине этого года объясняется сокращением программ кредитования, а также нежеланием британцев принимать крупные финансовые решения в период относительной нестабильности», – заявил Самюэль Томбс из инвестиционного фонда Pantheon.

Источник: The Independent

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.