Потери агросектора Тайваня от тайфуна оцениваются почти в $ 10 млн

Совет по сельскому хозяйству сообщает, что убытки агросектора Тайваня от тайфуна Nesat и тропического шторма Haitang, обрушившихся на страну 29-30 июля, оцениваются в 280,5 млн местных долл. ($ 9,27 млн). Стало известно, что из 22-х селений и районов больше всего пострадал округ Yilan — здесь фермеры понесли ущерб в размере 121,4 млн тайваньских долл. ($ 4 млн), что составляет 45% от общего объема потерь.

Природные катаклизмы навредили агросектору Тайваня в округе Pingtung на сумму $ 2,54 млн — это 27% совокупных убытков. Города и районы Chiayi, Yunlin, Hualien, Taitung и Kaohsiung пострадали намного меньше: общая сумма их потерь — чуть более $ 2 млн. В целом уничтожено 4772 тонны разных сельскохозяйственных культур. Кроме того, фермеры, занимающиеся животноводством, потеряли около 12,270 млн местных долл.

Власти уже пообещали представителям агросектора Тайваня в округах Yilan и Pingtung соответствующую денежную помощь и кредиты под низкий процент.

Источник: focustaiwan.tw

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.