Саудовская Аравия анонсирует мега туристический проект

Принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман представил новый амбициозный план по созданию новой курортной зоны на 50 островах неподалеку от побережья Красного моря. Данный проект, как и другие, направлен на снижение зависимости экономики королевства от добычи нефти.

Новый проект будет возведен на территории площадью 30 тыс. кв. км, что превышает, к примеру, площадь Бельгии. Проект будет профинансирован Королевским инвестиционным фондом. При этом фонд Саудовской Аравии открыт для предложений совместного инвестирования со стороны крупных инвестиционных компаний и банков.

Согласно официальному заявлению фонда, курортная зона будет расположена на множестве нетронутых островов в Красном море. Проект будет примечателен как красотой пейзажей, так и исторической ценностью данной местности.

Начало строительства запланировано на третий квартал 2019 года, а в 2022 году будет завершен первый этап, во время которого планируется строительство гостиниц, а также всей транспортной инфраструктуры.

Отмечается, что проект создаст более 35 тыс. рабочих мест, а также увеличит ВВП на 15 млрд риалов (4 млрд долл.)

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.