IKEA будет продавать солнечные панели и батареи

IKEA будет продавать батареи для солнечных панелей, что еще раз доказывает, что однозатратные энергетические технологии становятся массовыми.

Продукт под названием The Solar Battery Storage («Хранилище солнечной энергии») был запущен в партнерстве с британским производителем солнечных панелей Solar Century.

Предлагаемый IKEA продукт будет включать солнечную панель для крыши и батарею для хранения полученной энергии. Предварительная стоимость набора – 6 925 фунтов стерлингов, которые окупятся в течение 12 лет.

С 2010 года стоимость литий-ионных батарей, используемых для хранения энергии, снизилась на 73%, и продолжает падать, делая солнечные панели одним из самых перспективных направлений на энергетическом рынке.

Если раньше панели позволяли экономить на счетах только в светлую пору дня, то с появлением батарей накопленную за день энергию можно использовать и после захода солнца.

«С учетом того, что в этом году стоимость электроэнергии уже выросла на 15%, лучшего времени для установки солнечных панелей и батарей просто не будет», – говорится в заявлении IKEA.

Ранее мы писали о том, что британская энергетическая компания British Gas подняла цены на электричество на 12,5%.

Источник: The Independent

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.