Снижение спроса на рынке недвижимости Канады может привести к падению экономики

Эксперты предупреждают, что сужение рынка недвижимости Канады, который долгое время был драйвером экономики государства, грозит общим ухудшением экономической ситуации.

Бум на рынке недвижимости привлекал тысячи работников из многих других секторов экономики. Работы было достаточно: от риэлтеров до строителей. Как сообщают аналитики рынка, снижение спроса на дома уже определилось, и как только цены на это отреагируют, снизятся потребительские расходы, а затем и количество рабочих мест.

Что касается показателей, в июне количество сделок по купле-продаже снизилось на 6,7%, что является худшим месячным показателем с 2010 года. Основное влияние оказало замедление рынка Торонто, который является самым «горячим».

В связи с этим эксперты уже предсказывают снижение экономического роста на 0,3% за 2017 год. Однако рецессия не наступает одномоментно: в данном случае это лишь звоночек, призывающий пересмотреть экономическую политику.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.