Прогнозы показывают хороший рост экспорта и экономики Таиланда

Последний отчет, опубликованный Управлением по бюджетной политике министерства финансов, показал, что восстановление мировой экономики приведет к росту экспорта Таиланда, который, как ожидается, увеличится в этом году на 4 с половиной процента.

Таиланд начал год на позитивной ноте, и все данные указывают на то, что рост будет продолжаться и далее. Несмотря на более ранние опасения по поводу валюты, весной зафиксировали рекордные темпы роста экспорта.

Экономика будет зависеть от экспорта и государственных расходов, в то время как частные инвестиции в строительный сектор, скорее всего, замедлятся.

Ранее в этом месяце Банк Таиланда повысил прогноз экономического роста в 2017 году до 3,5 процента с 3,4 процента, при этом экспорт увеличился на 5 процентов вместо прогнозируемых ранее 2,2 процента.

Данные, полученные в прошлом году, и сравнительный анализ говорят о том, что хороший рост наблюдается уже не первый год.

Источник: ven.vn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.