ОПЕК достигла верхней граничной точки добычи нефти

Добыча нефти во всех странах ОПЕК в июле вновь возросла до уровня, который, по мнению организации, является верхней допустимой границей. Количество добытой нефти вновь превысило предполагаемый уровень мирового спроса.

Картель заявил в своем отчете о том, что производство в странах-экспортерах увеличивается уже третий месяц подряд, и в июле показатели поднялись на 173 тысячи баррелей за сутки и сейчас составляют 33 миллиона баррелей ежедневно. Этот показатель превышает 32 с половиной миллиона баррелей в день, на которые ОПЕК согласилась в ноябре.

Картель согласился продлить лимит производства до марта следующего года, чтобы поддержать рыночные цены. Но это намерение иногда трудно реализовать на практике, поскольку не все страны соблюдают обязательства.

В последние месяцы цена на этот ресурс колебалась и составляла менее 50 долларов за баррель, и это вдвое меньше, чем в 2014 году. 10 августа эталонный курс вырос на 33 цента до 49,89 доллара за баррель.

Источник: usnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.