Благодаря обновленным экономическим показателям Япония стала лучшей экономикой G7

Прогноз об увеличении экономических показателей Японии на 1,2% к концу этого года является вполне осуществимым, поскольку японский ВВП за этот год существенно вырос, увеличившись на один процент за квартал и на 4% за год. Благодаря этому страна стала самой стремительно развивающейся экономикой в ​​G7, согласно последним данным.

Наблюдается как увеличение потребления домашними хозяйствами на один процент, так и растущие вложения в недвижимость на 2,4%. Финансовая помощь государства также осталась на уровне, в то время как чистый экспорт немного упал.

Другими словами, эти показатели свидетельствуют о том, что лидерство Японии по развитию экономики в этом квартале не является совпадением, вызванным более удачным торговым балансом.

Однако не будет верным сильно обращать внимание на изменчивые показатели японского ВВП, арифметически сопоставляя их с годовыми прогнозами, иначе можно сложить ошибочное мнение о развитии экономических показателей в целом.

Источник: fxstreet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.