Индустрия туризма в Берлине бьет рекорды

Индустрия туризма в Берлине побила еще один рекорд: за последние два года гости столицы принесли ее экономике на 1 млрд евро больше, доведя валовую сумму дохода до 11,58 млрд евро в год. Власти утверждают, что положительная динамика продолжилась и в первой половине 2017-го: количество ночевок в отелях и пансионах выросло на 1,8% — до 14,7 млн человек.

«Развитие сферы туризма в Берлине было успешным на протяжении многих лет. Берлин известен во всем мире как свободный и толерантный город. Мы будем продолжать работать в этом направлении и сделаем Берлин самым гостеприимным местом для всех», — заявила Рамона Поп, сенатор по экономике, энергетике и предпринимательству.

Изучив показатели индустрии туризма в Берлине, Бюро статистики Берлин-Бранденбург сообщило, что в первой половине года 56% посетителей столицы приехали из Германии, а 44% прибыли из-за границы. А именно число гостей города из Франции и Великобритании выросло, тогда как туристов из Дании, Нидерландов и Италии стало меньше.

Источник: traveldailynews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.