Создатели Angry birds могут выйти на IPO

Rovio Entertainment, финская компания разработчик программного обеспечения, создавшая феномен Angry Birds, планирует в следующем месяце выход на IPO. Эксперты оценивают рыночную стоимость компании в 2 млрд долл.

Согласно различным источникам, Rovio Entertainment может привлечь на местных рынках до 400 млн долл., однако компания все еще не приняла окончательного решения, оставаться частной или становиться публичной.

Если Rovio Entertainment решится на публичное размещение, сделка будет оформлена шведским Carnegie Bank, датским Danske Bank, а также немецким Deutsche Bank.

Компания Rovio Entertainment была создана в 2003 году тремя студентами Хельсинского технологического университета. С тех пор, как компания создала хит среди игр для мобильных телефонов Angry Birds, она также начала производство видео, а также прочих игр.

Сообщается, что привлеченный капитал на IPO поможет Rovio Entertainment выпустить вторую часть игры Angry Birds в 2019 году.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.