Танзания сэкономила триллионы на природном газе

Танзания начала наблюдать некоторые прибавления в бюджете, полученные после постепенного перехода в сторону газовой экономики. Природный газ уже сэкономил почти 1,4 триллиона в год или 14 триллионов за последние 13 лет.

Заместитель директора Pan Africa Energy сказал, что сбережения увеличились после того, как многие отрасли начали переходить на природный газ. Сейчас около 40 отраслей промышленности уже подключились к сети распределения природного газа.

Кроме того, природный газ позволил бесчисленным малым предприятиям развиваться и процветать. В связи с этим в настоящее время заинтересованные стороны работают над увеличением поставок природного газа.

Дар-эс-Салам является региональным газовым узлом, и в дальнейшем страна может стать экспортером, но вложения в отрасль должны начаться сейчас. Согласно прогнозам, потребление природного газа будет расти со скоростью 1,6 процента в год до 2035 года. Это указывает на потенциальный экспортный рынок природного газа для Танзании.

Источник: gladworldnews.blogspot.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.