Число граждан ЕС, имеющих работу в Великобритании, достигло рекордной отметки, несмотря на Брексит

По официальным данным, хотя в целом миграция с континента заметно сократилась, но все же выросла за год после референдума, а количество граждан ЕС, нашедших работу в Великобритании, достигло нового рекордного уровня.

По оценкам, 2,7 млн человек из стран-членов ЕС (не считая самой Великобритании) на протяжении апреля-июня этого года были трудоустроены на Туманном Альбионе. Эта цифра выросла на 126 тыс. по сравнению с тем же периодом 2016-го, несмотря на голосование по Брекситу. По словам старшего специалиста по рынку труда Офиса национальной статистики Мэтта Хьюза, «число лиц, родившихся в других странах ЕС и устроившихся на работу в Великобритании, продолжает увеличиваться, но годовые темпы роста сильно замедлились».

Статистики подчеркивают, что их данные отражают количество людей, имеющих работу в Великобритании, и не должны использоваться в качестве индикатора притока мигрантов в страну.

Источник: independent.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.