ВВП Италии показывает небольшой, но стабильный рост

ВВП Италии за последние месяцы вырос на 0,4%, согласно статистике, опубликованной Национальным статистическим управлением. Результат соответствует росту на 0,4%, зафиксированному как в первом квартале этого года, так и в конце 2016 года. В опубликованной информации указано, что расширение во втором квартале стало возможным благодаря развитию как в промышленном секторе, так и в сфере услуг, в то время как аграрная промышленность упала.

Промышленный сектор вырос главным образом на фоне расширения производства фармацевтической продукции и транспортных средств. Однако итальянская экономика по-прежнему отягощена многочисленными структурными слабостями, политической фрагментацией, слабым ростом производительности, неустойчивым банковским сектором и проблемными государственными финансами. Эти недостатки влияют на перспективы, сохраняя уровень роста ВВП Италии ниже, чем у других европейских стран.

Источник: focus-economics.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.