США и Южная Корея на днях начнут переговоры о пересмотре соглашения о свободной торговле

Южная Корея и Соединенные Штаты уже в ближайший вторник начнут переговоры о возможном внесении изменений в соглашение о свободной торговле, сообщили корейские официальные лица. Для этого делегация США посетит Сеул.

Страны договорились о специальном заседании после того, как президент Трамп высказал пожелание пересмотреть соглашение о свободной торговле с целью сокращения дефицита торгового баланса с Южной Кореей. Интересно, что американская сторона хотела устроить встречу в Вашингтоне, но Минторговли азиатской страны настояло на проведении ее в Сеуле, как это предусмотрено соглашением о свободной торговле.

Эксперты прогнозируют, что представители Южной Кореи предложат увеличить импорт сланцевого газа из США. С другой стороны, американские производители говядины не одобрили пересмотр соглашения о свободной торговле, поскольку это может поставить под угрозу их экспорт в Корею.

Источник: koreatimes.co.kr

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.