Китай продолжит реформу НДС

Правительство Китая продолжит внедрять реформу НДС для того, чтобы путем сокращения налогов добиться роста экономики. Как отмечается, реформа, которой был введен налог на добавленную стоимость, уже показала хорошие результаты. Проводимое в ее рамках сокращение прочих налоговых отчислений для бизнеса позволило предпринимателям сэкономить свыше 1,6 триллион юаней (244 миллиардов долларов), которые бы пошли на уплату налогов. С момента расширения действия НДС в мае 2016 года и по июнь 2017 года, Китай также снизил прочие налоги на 850 миллиардов юаней.

Реформа налога на добавленную стоимость помогла Китаю снизить случаи двойного налогообложения, она способствует развитию инноваций и обновлению промышленного производства, а также повышает занятость населения. Кроме того, продолжение реформы НДС должно оптимизировать систему налогообложения в целом и установить справедливые ставки налога.

Источник: xinhuanet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.