В Швеции продают аэропорт

Хотели бы стать владельцем аэропорта? Мужчина из Швеции предлагает всем желающим купить аэропорт, который он построил своими руками. 72-летний Къел Бреттфорс в 2002 году купил землю неподалеку от города Гётеборг. Там он построил взлетно-посадочную полосу, дом и два ангара. Также на территории есть действующий мини-отель. Швед решил, что пора оставить дело всей своей жизни, продать его и уйти на заслуженный отдых. «Когда я купил эту землю, здесь вообще ничего не было. Как-то я пролетал над этой территорией на самолете и тогда подумал, что было бы неплохо построить здесь взлетно-посадочную полосу. Сразу же созвонился с владельцем земли и выкупил ее», – рассказывает Бреттфорс.

Этот частный мини-аэропорт называется Kattleberg Airport. Его рыночная стоимость составляет 2,45 миллионов долларов. «Найти покупателя не сложно. Но я хочу найти хороших людей, которые продолжат мое дело, а не снесут здесь всё», – говорит владелец аэропорта.

Источник: thelocal.se

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.