Британские страховщики: Брексит может разрушить систему трансграничных пенсий

Существующие соглашения о трансграничных пенсиях и страховых выплатах могут пострадать в результате Брексита, поскольку компании могут столкнуться с «крайним выбором» ─ нарушить либо закон, либо свои обязательства перед клиентами. Об этом предупреждает Ассоциация британских страховщиков.

«Поскольку крайний срок Брексита уже не за горами, британские страховщики опасаются, что им придется нарушить свои гарантии, данные клиентам, или преступить закон в случае, если процедура выполнения контрактов между странами не будет согласована», ─ подчеркнул  гендиректор ассоциации Хув Эванс.

По словам британских страховщиков, проблема заденет миллионы страховых контрактов и трансграничных пенсий, утвержденных до Брексита, которые будут действовать и после него. Трудности будут испытывать компании в Великобритании, выплачивающие пенсии людям, живущим в ЕС, включая эмигрантов, и граждане, проживающие на Туманном Альбионе, получающие пенсии от ЕС.

Источник: europeanpensions.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.