Фондовые индексы в мире падают из-за запуска Северной Кореей ракеты

Международные рынки получили сильный удар 28 и 29 августа, когда мировые трейдеры и аналитики с тревогой ожидали возможной реакции США после того, как Северная Корея выпустила очередную ракету над территорией Японии.

Европейская биржа FTSE 100 снизилась более чем на 1,1 процента, в то время как немецкий индекс DAX снизился на 1,9 процента. Фондовый индекс японской Nikkei 225 снизился во вторник на 0,45 процента, а фондовый индекс Kospi в Южной Корее упал на 0,23 процента.

Премьер-министр Японии отметил, что такое поведение Северной Кореи несет в себе огромную опасность не только для региона, но и для всего мира. Он просил Организацию Объединенных Наций провести экстренное совещание для рассмотрения возможных последствий для страны-агрессора.

Трамп в то же время заявил, что он считает, что все страны могут наблюдать не что иное, как предупреждение Северной Кореи, а страна-агрессор явно выразила свое недружелюбное отношение не только к другим странам региона, но и ко всем государствам.

Источник: usnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.