Из-за санкций США кризис в Венесуэле ухудшится

Из-за кризиса экономики Венесуэлы на полках в супермаркетах страны нет даже таких необходимых продуктов, как рис и макароны. Также отсутствуют покупатели, их испугали цены, которые повышаются в два раза каждые несколько недель, в то время как заработная плата в кризисной стране остается на том же уровне.

Президент Николас Мадуро отмечает, что после нескольких месяцев протестов кризис, вероятно, ухудшится из-за санкций, введенных администрацией Трампа в попытках наказать Мадуро за то, что страна становится все более авторитарной.

Еще до введения санкций большинство венесуэльцев выживали, как никогда раньше. С 2014 года, через год после вступления в должность Мадуро, экономика сократилась на 35 процентов – больше, чем в США во время Великой депрессии. В этом году из страны ушла группа иностранных авиакомпаний, добыча нефти находится на самом низком уровне за 20 лет, а валюта резко упала.

Источник: abcnews.go.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.