В США определяются, кто будет строить стену на границе с Мексикой

Вашингон выбрал 4 компании, которые построят прототипы бетонной стены, которая будет возведена на границе с Мексикой. Таким образом администрация президента желает реализовать лозунг о необходимости снижения потока нелегальны мигрантов.

Среди компаний, которые участвуют в тендере, находятся: Caddell Construction из Алабамы, Fisher Sand & Gravel из Аризоны, Texas Sterling Construction и Yates & Sons Construction Company in Philadelphia из Миссисипи. Конкурс будет предусматривать созданием каждой компанией прототипа стены в установленный срок, равный 30 дням. Прототип должен быть длинной 30 футов (9,1 м) и высотой от 18 до 30 футов. На каждый проект государство выделит 500 тыс. долларов.

Критерии оценки лучшего прототипа будут включать его физическую крепость, дизайн, а также экономичность. По результатам тендера будет объявлена компания-победитель, которой и поручат строительство грандиозного объекта на мексиканской границе.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.