Иран построит новую солнечную электростанцию

Власти Ирана начали возведение новейшей солнечной электростанции. К работам по ее сооружению, которые будет проходить в два этапа, будут привлечены ведущие технологии компании из Италии и Германии. Солнечная электростанция, которая сможет вырабатывать 10-магаватт мощностей, будет находиться на острове Кешм в Персидском заливе.

Руководитель специальной торговой зоны Кешм обещает, что станция займет 150 тысяч квадратных метров. Стоимость инвестиций в начальную фазу возведения солнечной электростанции, которая продлится одни год, составит свыше 2,6 миллионов USD.

Сейчас Иран оценивают как крайне перспективный рынок для выработки электроэнергии с применением возобновляемых источников. Согласно заявлениям экс-министра энергетики Ирана, со стороны зарубежных инвесторов уже поступил ряд проектов по развитию этой сферы, включая сооружение новых солнечных электростанций, на сумму в 3,6 миллиардов USD.

Источник: xinhuanet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.