Moody’s снова подняло рейтинг Польши

В марте Moody’s решило обновить экономический рейтинг Польши на 2017 год, увеличив оценки роста ВВП с 2,9% до 3,2%. Это решение последовало за цепочкой позитивных финансовых данных, в особенности стабильных показателей национальной валюты Польши, злотого.

Теперь агентство решило поднять свой прогноз еще раз, предсказывая, что он достигнет 4,3% в 2017 году. Основной причиной обновления решения стало известие о росте ВВП в Польше на 3,9% во втором квартале, по данным Центрального статистического управления.

Польша на удивление хорошо справилась с менее оптимистичными прогнозами, главным образом из-за роста потребления, устойчивого уровня иностранных инвестиций и притока средств ЕС. Это произошло вопреки предупреждениям некоторых экспертов о закрытой политике польского правительства.

Другим позитивным влиянием на рейтинг Польши стала общая хорошая динамика еврозоны. Ожидается, что единая валютная зона также будет расти, как в 2017, так и в 2018 году.

Источник: careersinpoland.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.