В Ханое зарегистрирована положительная динамика роста всех секторов экономики

Ханой отметился в этом году устойчивым ростом, зафиксированным во всех ключевых секторах промышленности, торговли, туризма, услуг и сельского хозяйства, сообщает муниципальный Народный комитет.

Прирост промышленного производства города за первые восемь месяцев 2017 года показал 6 с половиной процентов. Горнодобывающая промышленность выросла на 7%, сфера вторичной переработки увеличилась на 6,6 процента, а выработка электроэнергии – более чем на 6 процентов.

За эти восемь месяцев показатели экспорта Ханоя выросли более чем на 8 процентов, согласно последним данным, экспорт насчитывает 7 с половиной миллиардов долларов.

С начала года город посетило более 2,3 миллиона туристов, что на 22,7 процента превышает данные в прошлом году.

Число недавно зарегистрированных в Ханое компаний увеличилось на 14 процентов в первые восемь месяцев 2017 года, а совокупный уставный капитал составил около 130 триллионов тенге, что на 4 процента больше, чем годом ранее. Статистика показала, что в столице насчитывается более 220 тысяч предприятий.

Источник: vietnamnews.vn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.