Amazon инвестирует 5 млрд в Северную Америку

Американский гигант электронной торговки Amazon заявил о намерении открыть второй головной офис на территории Северной Америки, который будет насчитывать до 50 тысяч сотрудников. На данный проект компания планирует выделить до 5 млрд долл.

Представители Amazon сообщают, что рассматривают несколько вариантов размещения, однако преимущество отдается городам с населением более 1 млн жителей. Глава компании Джефф Безос прокомментировал: «новый офис будет полностью равным офису в Сиэтле». Таким образом торговый гигант желает внести свой вклад в экономику США, создав множество реальных рабочих мест. По оценкам экономистов, с 2010 года Amazon внес в экономику Сиэтла около 38 млрд долл.

На днях стало известно, что компания открывает в Нью-Йорке большой склад стоимостью 100 млн долл. и нанимает на полный день 2250 работников.

В целом Amazon уже традиционно является лидером в списке инновационных компаний и насчитывает более 380 тыс. работников по всему миру.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.