Ураган «Ирма» нанесет убытков на 65 миллиардов долларов

Компания AIR Worldwide, которая выпускает программные решения для моделирования рисков, подсчитала, что ураган «Ирма» нанесет убытков, подлежащих возмещению страховыми компаниями, на общую сумму от 20 до 65 миллиардов долларов. Данная цифра рассчитана для отдельных регионов США (это преимущественно Флорида) и островов Карибского архипелага, которые больше всех пострадали от разрушительной силы природы. По подсчетам AIR Worldwide, убытки, подлежащие возмещению, только отдельно для США достигнут 15–50 миллиардов долларов.

Ураган «Ирма» в итоге оказался сильнее, чем предыдущий катаклизм, затронувший Техас. Ожидается, что частные страховые компании должны будут покрыть убытки на 2–4 миллиарда долларов. Остальная же часть суммы для возмещения убытков выпадет на долю государства, которое, как и в случае с ураганом «Харви», может дополнительно предложить пострадавшим отсрочку для уплаты налогов.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.