Прогноз роста экономики Турции увеличился

Несколько транснациональных финансовых компаний и глобальных инвестиционных банков пересмотрели прогноз роста Турции на 2017 год, после того, как темпы роста во втором квартале в стране оказались выше, чем предполагалось.

Во второй четверти года турецкая экономика выросла на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. После такого показателя японская финансовая фирма Nomura пересмотрела прогноз роста в Турции на 2017 год с 4,2 до 5,5 процента.

Особую роль в таком увеличении сыграли строительство и рост чистого экспорта на 10,5 процента в годовом исчислении, который в значительной степени поспособствовал экономическому росту.

Фирма Morgan Stanley также увеличила прогноз по темпам роста Турции в этом году с 3,3 на 4,3 процента. Компания указала на значительный рост кредитования и заявила, что наибольший вклад в экономическую деятельность приносят частные потребители, экспорт и капитальные затраты.

Источник: aa.com.tr

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.