Google против ЕС

Главным врагом европейских политиков и стран-членов Евросоюза остается монополия концерна Google. Однако американская компания не намерена с этим мириться.

Google пожаловался на рекордный штраф в размере 2,4 миллиарда евро, который был выдвинут Еврокомиссией. Причиной стали ограничения в конкурентной борьбе на рынках сбыта. Европейский суд уже подтвердил поступление соответствующей жалобы от американского интернет-концерна.

Европейская комиссия назначила штраф 27 июня. Ранее упоминалось, что Google использовал свою ведущую позицию на рынке в ущерб конкурентам и потребителям. Речь идет о порядке размещения результатов поиска онлайн-шоппинга. Американская компания: «вывела свою собственную систему сравнения цен в верхнюю часть результатов поиска и понизила рейтинг своих конкурентов», – сказала комиссар по вопросам свободной рыночной конкуренции в ЕС Маргрет Вестагер. Еврокомиссар имеет абсолютно другое представление о конкуренции в бизнесе.

Источник: dw. de

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.