Индия станет одной из крупнейших экономик благодаря своей молодежи

Новый доклад, представленный консалтинговой компанией Deloitte, отмечает, что экономика Индии имеет потенциал к значительному росту, в частности из-за большой численности молодежи. В свою очередь, Китай и «азиатские тигры» сталкиваются со значительными трудностями, связанными со старением населения. По данным доклада, население Азии стремительно стареет, и к 2042 году в Азии будет больше пожилых людей (старше 65 лет), чем в Северной Америке и еврозоне вместе взятых. Уже сейчас в Азии больше пожилых людей, чем во всей Северной Америке.

В Индии ситуация отличается: ожидается, что в течение следующих 20 лет количество трудоспособного населения увеличится с 885 млн человек до 1,08 млрд человек. Таким образом, экономисты ожидают, что Индия станет двигателем третьей волны азиатского экономического роста, вслед за Японией и Китаем.

При этом отмечается, что экономический успех в современной экономике не может быть достигнут лишь за счет массовости, поэтому индийская молодежь должна быть хорошо подготовлена и обучена. Учитывая, что отдельные регионы Индии уже стали центрами IT технологий, шансы на развитие являются высокими.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.