Утечка топлива в Окленде привела к отмене авиарейсов

Тысячи пассажиров застряли в Окленде после того, как утечка в трубопроводе привела к проблемам с топливом в главном аэропорте страны. Этот трубопровод является единственным подведенным к аэропорту источником необходимого самолетам топлива.

Местные СМИ заявили, что он был поврежден экскаватором в сельской местности, что привело к утечке и закрытию трубопровода. Теперь авиакомпании стремятся заправлять самолеты топливом в Австралии и других городах, чтобы продолжать работу на дальних рейсах.

По данным Air New Zealand, около 2000 пассажиров пострадали от отмены рейсов. Ожидается, что восстановительные работы продолжатся еще неделю.

Заместитель премьер-министра отрицает, что правительство несет ответственность за провал, потому как это частная компания, и именно она должна предоставить альтернативы на случай непредвиденной ситуации. Власти также сообщили, что военные предоставят военно-морской танкер для перевозки дизельного топлива по всей стране.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.