Мелания Трамп пригрозила иском школе английского, использовавшей ее фото в рекламе

Мелания Трамп, жена президента США Дональда Трампа, пригрозила школе английского в Загребе, Хорватия, судебным иском за рекламу с ее фото.

Ранее стало известно о частной школе английского в хорватской столице, которая установила по городу биллборды с фото Мелании Трамп и подписью «Просто представьте, как далеко вы можете пойти, немного подучив английский».

Однако миссис Трамп, очевидно, не оценила юмор хорватских маркетологов, намекнувших на ее сильный акцент уроженки Словении. Рекламные щиты с ее фото были демонтированы после звонка адвоката Первой леди США, которая пригрозила школе иском.

«Я довольна тем, что школа признала свою неправоту и что они были готовы демонтировать биллборды», – заявила адвокат Мелании Трамп Наташа Пирц-Мусар.

Отметим, что Первая леди США наняла адвокатскую фирму, которая будет заниматься защитой ее имиджа. В частности, юристам предстоит борьба со словенскими предпринимателями, которые начали использовать образ своей соотечественницы в рекламе тортов, нижнего белья и туристических маршрутов.

Источник: CBS News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.