Все больше британских пенсионеров предпочитают эмиграцию в Испанию

Данные Управления национальной статистики (УНС) показали, что в Испании проживает больше британских эмигрантов в возрасте 65 лет и старше, чем в Великобритании проживает испанских граждан. Статистика также говорит о том, что за последнее десятилетие число пенсионеров с Туманного Альбиона, выбравших эмиграцию в Испанию, удвоилось и достигло 121 тыс. человек.

«Если говорить о том, кто выбирает эмиграцию в Испанию, то за последнее десятилетие мы стали свидетелями заметного роста числа людей пенсионного возраста, которые хотят переехать сюда. Цифры УНС верны — сегодня мы получаем более чем в два раза больше запросов от этой возрастной категории, чем 10 лет назад», — отметил Марк Притчард, менеджер по продажам и маркетингу компании Taylor Wimpey Espana.

Эмиграции в Испанию британских пенсионеров сегодня не угрожает даже Брексит, поскольку власти Великобритании подтвердили, что эти граждане будут получать свои накопления без препятствий. В этом свете УНС сообщает, что в 2016 году из 300 тыс. британцев, живущих в Испании, 40% были пенсионерами.

Источник: londonlovesbusiness.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.