США могут повысить пошлины на импорт солнечных панелей из-за жалоб американского производителя

США могут пересмотреть условия сделок о свободной торговле с Южной Кореей, Мексикой и другими странами, чтобы повысить цены на солнечные панели. Повод для пересмотра условий дал американский производитель солнечных панелей компания Suniva Inc, которая пытается убедить правительство в том, что причиной ее недавнего банкротства стал дешевый импорт из стран Азии.

Если Комиссия по международной торговле США сочтет доводы компании правомерными, президент США Дональд Трамп сможет воспользоваться своим правом на введение новых пошлин, если это необходимо для защиты американского производителя.

Американская промышленность выступает против введения дополнительных пошлин на импорт солнечных панелей, утверждая, что повышение цен на установки приведет к сокращению спроса на них. Сфера, в которой сейчас трудится 260 тыс работников, устанавливающих, обслуживающих и ремонтирующих солнечные панели, начнет терять рабочие места.

Источник: The Edge Markets

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.