Джек Ма: искусственный интеллект значительно изменит рынок труда

Основатель Alibaba Джек Ма в своем недавнем заявлении предупредил, что в будущем грядут серьезные изменения на рынке труда по причине активного развития технологий искусственного интеллекта.

Ма отметил, что в течение последних 200 лет преобладал ручной производственный труд. Однако сегодня постепенно всю рутинную работу берут на себя компьютеры. Тем временем малый бизнес с помощью интернета расширяет рынки сбыта и получает возможность развиваться.

Исходя из указанного, глава Alibaba выразил сомнения в правильности обучения молодежи и поставил вопрос о несоответствии сегодняшнего устаревшего образования, реалиям завтрашнего дня.

Джек Ма добавил, что убив старые традиционные работы, развитие искусственного интеллекта создаст множество новых. Однако для того, чтобы молодые люди смогли их освоить, нужно воспитывать и обучать их в духе инноваций, а не заучивания и воспроизводства старых алгоритмов.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.