Российская “Алроса” представила уникальный розовый бриллиант

Уникальный розовый бриллиант весом в 27,85 карат был создан российской компанией «Алроса». Предыдущий рекордный розовый бриллиант имел вес лишь 4 карата. Согласно заявлению компании, необработанный камень был размером с миндаль. Отмечается, что драгоценный камень имеет высочайшее качество и практически не имеет вкраплений.

Находка розовых бриллиантов считается большой редкостью, и поэтому их ценность очень высока. За последние восемь лет, кроме указанного рекордсмена не было найдено ни одного розового бриллианта весом более 2 карат.

Алроса планирует продать уникальную коллекцию из пяти бриллиантов на онлайн аукционе в Ноябре. Коллекция включает в себя бриллиант весом 51 карат, который назван самым чистым среди крупных камней за всю историю ювелирного дела России. Вся «Династическая коллекция» бриллиантов создана из единого алмаза весом 179 карат. Который был найден 2 года назад в республике Саха.

Компания Алроса поставляет на рынок около четверти бриллиантов во всем мире, и 95% всех бриллиантов России.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.