Лучшая работа в США прямо сейчас — аналитик баз данных

Согласно Glassdoor, быть аналитиком баз данных — значит иметь лучшую на данный момент работу в США. Это поле деятельности относительно ново и многим непонятно, но одно можно сказать наверняка — оно растет и развивается.

Главная причина отличных перспектив этой работы в США — в эпоху цифровых технологий объем данных будет расти экспоненциально. И понадобятся люди, которые будут фильтровать огромные объемы информации и анализировать ее, то есть аналитики баз данных.

Business Insider попытался разобраться, чем же так привлекательна эта профессия. Итак, занятые этой работой в США сотрудники, по данным Glassdoor, имеют среднюю базовую зарплату $ 110 тыс. и число вакансий неуклонно растет. Аналитики баз данных говорят, что удовлетворены своей работой на 4,4 балла из 5-ти возможных.

«Мне нравится видеть конечный продукт. Результатом нашей работы часто являются вещи, которые действительно круты», — сказал в интервью Business Insider главный научный сотрудник отдела продаж интеллектуальной платформы Gong.io Лотем Пелед. Чтобы получить эту работу в США, добавил Пелед, нужно любить и изучать математику, иметь аналитические способности и разбираться в компьютерах.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.