Туризм в Малайзии — один из ведущих секторов экономики

Агрессивные меры, принятые властями и направленные на развитие индустрии гостеприимства и туризма в Малайзии, которые включают строительство отелей, производство качественных продуктов питания, подготовку шеф-поваров, а также обеспечение всем необходимым для оказания услуг туристам, позволили отрасли попасть в тройку лидеров по доходам, внесенным в экономику страны.

Замминистра по туризму и культуре Датук Самсудин сказала, что совместные усилия различных заинтересованных сторон подтолкнули индустрию к новым высотам, о чем свидетельствуют очень успешные международные мероприятия, такие как Food and Hotel Malaysia 2017, которые будут способствовать росту туризма в Малайзии. По ее словам, в прошлом году гости страны принесли экономике 73,3 млрд ринггитов.

Чиновник добавила, что индустрия гостеприимства и туризма в Малайзии была признана правительством одной из ключевых для страны экономических отраслей, в свете чего к 2020 году власти нацелились привлечь более 36-ти млн туристов, которые должны принести госказне порядка 168 млрд ринггитов.

Источник: thestar.com.my

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.