Жители ОАЭ спешат купить автомобили до ввода НДС

Следующие три месяца обещают стать наиболее прибыльными для автомобильного сектора ОАЭ. Как ожидают автопроизводители и розничные дилеры, их продажи просто взлетят, поскольку заинтересованные в приобретении автомобиля местные жители постараются сделать это до начала 2018 года, когда должен заработать НДС.

Предполагается, что НДС на новый автомобиль составит 5% от его стоимости. При покупке уже поддержанного транспорта с рук соответствующий налог будет высчитываться от величины прибыли продавца. Правда, пока не известно, будет ли НДС браться от валовой или чистой прибыли.

Аналитики автомобильного рынка ОАЭ также надеются, что такой спрос на автомобили до ввода НДС позволит получить прирост объема в четвертом квартале на 15-20% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Эксперты рассчитываются, что частные покупатели и компании-перевозчики воспользуются специальными предложениями на автомобили до начала работы НДС.

Источник: gulfnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.