Азиатский банк развития увеличит кредитование Индии

Азиатский банк развития планирует поднять ежегодный размер кредитования Индии до 4 миллиардов долларов. Суммы будут выделяться в период с 2018 по 2022 год для того, чтобы ускорить экономическую трансформацию страны.

Представители Азиатского банка развития рассчитываются, что их программа кредитования Индии позволит местным властям сосредоточиться на улучшении экономической конкуренции, создании большого числа дополнительных и хорошо оплачиваемых мест, а также развитии и усовершенствовании инфраструктуры и сферы услуг. Кроме того, кредитование на ближайшие пять лет предполагает выделение средств для честного сектора, АПК, добычи природных ресурсов и развитие сельской местности.

В Азиатском банке развития отмечают, что 2012 года Индия является одной из самых быстро растущих крупных экономик мира, но различные проблемы, как несоответствие инфраструктуры, замедляют ее прогресс и требуют новых средств для их решения.

Источник: moneycontrol.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.