Бизнес-лидеры Шотландии настаивают на свободном перемещении людей после Брексита

Министры и бизнес-лидеры Шотландии собрались, чтобы обсудить возможное разрушительное влияние Брексита на шотландскую экономику.

Был представлен широкий спектр секторов от финансовых услуг до продуктов питания и напитков, а дискуссии были сосредоточены на последствиях позиции правительства Великобритании в отношении иммиграции, границ и свободного передвижения, вариантов дифференциации иммиграционных полномочий для местных администраций.

Встреча дала возможность напрямую услышать от предпринимателей, что их беспокоит по Брекситу, и как нужно работать, чтобы свести к минимуму любые негативные последствия для рабочей силы Шотландии.

Возможность Шотландии иметь доступ к высококвалифицированным кадрам со всего Соединенного Королевства, Европы и всего мира имеет жизненно важное значение для процветания различных отраслей.

Бизнес-лидеры заявили, что Великобритания должна реагировать на потребности бизнеса в разных частях страны, поэтому в будущем нужно выработать более гибкий подход.

Источник: wired-gov.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.