Экспорт украинских товаров в Европу растет

За последние полгода Украина увеличила экспорт многих товаров. Основными потребителями являются страны ЕС. Что же пользуется спросом у европейцев? По сообщению Натальи Микольской, заместителя министра экономического развития и торговли: “Увеличились поставки, как готовой продукции, так и ее частей”. В первую очередь речь идет о зерновых и других сельскохозяйственных культурах, отрасли машиностроения. Комплектующие части оборудования, аппаратные элементы используют различные известные компании, что говорит о качестве производства.

Если ранее готовая продукция мало интересовала Европу, то за последнее время ее потребительская ценность возросла на 18,4%. Продукция машиностроения, изделия из металла (преимущественно черного), дерево и другие товары – лидеры на экспортном рынке. Такая положительная тенденция указывает на положительные результаты международных отношений, а ЕС является стратегическим ориентиром Украины.

Источник: finobzor.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.