Количество иностранных туристов во Вьетнаме сильно выросло за 2017 год

В январе-сентябре этого года число людей, побывавших во Вьетнаме с туристической целью, превысило отметку в 9,5 миллиона человек, что почти на 30 процентов превышает данные за прошедший год.

Только в этом месяце количество посетителей достигло почти 976 000, а это на 19 с половиной процентов превышает показатели сентября 2016 года, однако данные за сентябрь на 20 процентов меньше цифр за прошлый месяц.

Выручка от сектора туризма за данный период составила больше 360 триллионов вьетнамских донгов (16,5 миллиарда долларов), поднявшись на 26,5% в годовом исчислении.

Орган регулирования туризма Вьетнама поддерживает развитие туристических маршрутов на многих рынках для привлечения иностранных туристов из Дании, Норвегии, Польши и Швеции, а также Японии, Индонезии, Малайзии и Таиланда.

Ускоренное продвижение сектора туризма поможет привлечь больше иностранных туристов в страну, чтобы достичь уровня в 13 миллионов посетителей.

Источник: vietnamnews.vn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.