Сектор виноделия США оценили в $ 220 млрд

WineAmerica, Национальная ассоциация американских виноделов, оценила сектор виноделия США во всех 50-ти штатах и ​​выявила, что к концу 2017 года его стоимость достигнет $ 219,9 млрд. Интересно, что это первое экономическое исследование всеамериканской винодельческой промышленности.

Исследование, проведенное компанией John Dunham & Associates из Нью-Йорка по заказу WineAmerica, оценивало сектор виноделия США во всех 50-ти штатах, потому что вино производится везде — от Аляски до Флориды и Вайоминга, а также в Вашингтоне, Орегоне, Нью-Йорке и Калифорнии.

«Виноделие США охватывает все 50 штатов, а конечный продукт обеспечивает американцев рабочими местами, привлекает туристов, генерирует налоги и повышает качество жизни», — заявил президент WineAmerica Джим Трезисе. Он подчеркнул, что винодельческая промышленность служит главным магнитом для туристов, и регионы, в которых хорошо развит этот сектор, зарабатывают на приезжих ежегодно около $ 20 млрд.

Добавим, что в настоящее время сектор виноделия США насчитывает 10 236 объектов винодельческого хозяйства, причем виноград выращивается на 677 629 акрах земли в 49-ти штатах.

Источник: thedrinksbusiness.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.