Экономика

В ближайшее десятилетие экономика Индии составит 6 триллионов долларов

Ожидается, что экономика Индии составит 6 триллионов долларов США через 10 лет, станет третьей по величине в мире и будет основана на оцифровке.

Индекс оцифровки Индии обеспечит рост на 50-75 базисных пунктов по росту ВВП в ближайшее десятилетие. К 2026-2027 годам ожидается, что ВВП Индии поднимется и перейдет в категорию «выше среднего».

Согласно прогнозам, реальный и номинальный рост ВВП Индии будут повышаться ежегодно на 7,1% и 11,2% соответственно в течение ближайшего десятилетия, а фондовые рынки, вероятно, останутся надежными, поскольку более сильный рост экономических показателей должен стимулировать и рост прибыли предприятий.

Возможно, налог на товары и услуги нарушит работу малых предприятий, что приведет к уменьшению рабочих мест и замедлению экономического роста в целом, однако, скорее всего, это приведет к снижению государственного долга по отношению к ВВП.

Источник: indiainfoline.com

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *