Испанские дочерние компании за рубежом в 2015 году обеспечили оборот в 185 млрд евро

По данным Национального института статистики (INE) в 2015 году около 5 тыс. дочерних испанских компаний за рубежом в секторах промышленности, строительства, торговли и услуг нефинансового рынка обеспечили оборот 185 млрд евро и занятость 655 тыс. человек. Наибольшую долю составил оборот зарубежных информационных и коммуникационных компаний (20,3%) и предприятий обрабатывающей промышленности (17,1%).

Согласно анализу по сферам деятельности, сектор услуг стал таким, который сконцентрировал большую долю испанских дочерних зарубежных компаний по их количеству – в 33,4%, по обороту – в 34,2% и по занятости – в 39,3% % от соответствующих общих показателей.

Следующим по доле активности среди иностранных «дочек» был сектор промышленности. 21,7% промышленных предприятий произвели самый высокий процент оборота (36,2%) и трудоустроили 27,7% персонала от общего числа, занятого в дочерних компаниях.

Наконец, торговля своими 26,3% от числа дочерних компаний обеспечила удельный вес по обороту в 21,5% и по занятости в 24,8%.

Источник: elperiodico.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.